Контакты

Адрес:

г.Гомель ул.Рабочая, д.26 (2-й этаж)

тел.: 8(0232) 73-07-80

Механизм трансформации Телескоп

Механизм трансформации Телескоп

   Механизм трансформации «Телескоп» на сегодняшний день является наиболее компактным механизмом трансформации диванов. Его название говорит само за себя: он напоминает принцип сложения телескопа и раскладывается путем выдвижения вперед.

   В разложенном виде диван состоит из трех выдвижных секций спального места, расположенных в ширину дивана. В сложенном виде механизм трансформации  «Телескоп» находится под сидением дивана, а точнее 2/3 дивана (спального места) являются сидением, а 1/3 – это спинка дивана, которая в разложенном виде опускается на один уровень с сидением.

   Принцип работы механизма трансформации «Телескоп» достаточно прост: для начала необходимо за потайной ремешок потянуть сидение дивана на себя, тем самым вытянув две части спального места, которые расположены одна под другой (нижняя часть при выдвижении поднимается). А затем освобождается и третья часть спального места, которая станет подголовником, она «прячется» в спинке дивана.

Основные преимущества механизма трансформации «Телескоп»:
-Надежность. Это ежедневный механизм трансформации диванов, его максимальная нагрузка составляет 180 кг;
-Простота и безопасность. Он изготавливается из высококачественных материалов, что делает его устойчивым к различным нагрузкам, оснащен роликовыми направляющими и металлическими шарнирами, что делает раскладывание дивана простым и безопасным;
-Компактность. Диван с механизмом трансформации «Телескоп» имеет компактные размеры и при этом большое спальное место. Это мебель, которая идеально подходит для небольших помещений, в том числе и для детских комнат, потому что принцип раскладывания настолько прост, что с ним справятся даже дети;
-Вместительный и удобный ящик для белья. В модели диван-кровати и кресла-кровати «Алексей» от ООО «Бобруйская фабрика мягкой мебели» с механизмом трансформации «Телескоп» имеется вместительный ящик для белья.